皇冠比分网LOGO

足球资讯

当前位置:39比分网 > 体育资讯 > 足球资讯 > 正文

2018俄罗斯世界杯赛程公布(北京时间)

时间:2018-03-23 13:02:00 作者:39比分网 | 浏览:
  日前,2018年俄罗斯世界杯全赛程公布,俄罗斯世界杯将于今年6月14日揭幕,揭幕战在莫斯科卢日尼基球场进行,东道主俄罗斯队将首先亮相。

  国际足联已公布了2018年俄罗斯世界杯的开球时间,2018年世界杯决赛将在北京时间23时进行,这对中国球迷来说是一个不错的消息。

2018俄罗斯世界杯全赛程

  从中国球迷看球角度来说,两国时差为5小时,俄罗斯世界杯和巴西世界杯最大的不同是:开球时间普遍偏早,且不必熬整个通宵就能观看大部分比赛。不存在凌晨4-5时开球的比赛,晚间18时、20时都设有小组赛。揭幕战和决赛的开球时间均为北京时间晚23时。

  小组赛阶段揭幕日只有一场比赛,第三比赛日(6月16)有四场比赛,其他比赛日日均三场;小组赛结束后有一天的休息日,八分之一决赛每天两场比赛,之后再休息两天,四分之一决赛仍然是每天两场;四分之一比赛结束后休战两天,此后的两场半决赛一天一场,分别在莫斯科和圣彼得堡进行,再休息两天后(7月14日)进行三四名比赛,最终的决赛在7月15日进行。

  2018年世界杯将于当年6月14日揭幕,7月15日进行决赛。国际足联公布的时间上可以看到,揭幕战和决赛都是23时,而小组赛的时间点比较多,最早的下午6时开始,最晚的到凌晨3时,半决赛在凌晨2时进行。

  2018俄罗斯世界杯开球时间(北京时间):

  揭幕战:23:00

  6月16日:18:00、21:00、0:00、3:00

  小组赛有3场比赛的比赛日:20:00、23:00、2:00

  小组赛末轮、1/8决赛、1/4决赛:22:00、2:00

  半决赛:2:00

  三四名决赛:22:00

  决赛:23:00

  (根据已经公布的比赛时间和时差,小编整理出2018世界杯北京时间赛程表,仅供参考。以实际比赛时间为准。)

2018俄罗斯世界杯赛程时间表(北京时间)
场次  北京日期 比赛时间 对阵双方     
1 6月14日 23:00 俄罗斯-沙特
2 6月15日 22:00 埃及-乌拉圭
3 6月15日 23:00 摩洛哥-伊朗
4 6月16日 02:00 葡萄牙-西班牙
5 6月16日 18:00 法国-澳大利亚
6 6月16日 21:00 阿根廷-冰岛
7 6月17日 00:00 秘鲁-丹麦
8 6月17日 02:00 克罗地亚-尼日利亚
9 6月17日 21:00 哥斯达黎加-塞尔维亚
10 6月17日 23:00 德国-墨西哥
11 6月18日 02:00 巴西-瑞士
12 6月18日 20:00 瑞典-韩国
13 6月18日 23:00 比利时-巴拿马
14 6月19日 02:00 突尼斯-英格兰
15 6月19日 20:00 哥伦比亚-日本
16 6月19日 23:00 波兰-塞内加尔
17 6月20日 02:00 俄罗斯-埃及
18 6月20日 20:00 葡萄牙-摩洛哥
19 6月20日 23:00 乌拉圭-沙特
20 6月21日 02:00 伊朗-西班牙
21 6月21日 21:00 丹麦-澳大利亚
22 6月22日 01:00 法国-秘鲁
23 6月22日 02:00 阿根廷-克罗地亚
24 6月22日 20:00 巴西-哥斯达黎加
25 6月22日 23:00 尼日利亚-冰岛
26 6月23日 01:00 塞尔维亚-瑞士
27 6月23日 20:00 比利时-突尼斯
28 6月24日 00:00 韩国-墨西哥
29 6月24日 02:00 德国-瑞典
30 6月24日 20:00 英格兰-巴拿马
31 6月24日 23:00 日本-塞内加尔
32 6月25日 02:00 波兰-哥伦比亚
33 6月25日 22:00 乌拉圭-俄罗斯
34 6月25日 22:00 沙特-埃及
35 6月26日 02:00 伊朗-葡萄牙
36 6月26日 02:00 西班牙-摩洛哥
37 6月26日 22:00 丹麦-法国
38 6月26日 22:00 澳大利亚-秘鲁
39 6月27日 02:00 尼日利亚-阿根廷
40 6月27日 02:00 冰岛-克罗地亚
41 6月27日 22:00 墨西哥-瑞典
42 6月27日 22:00 韩国-德国
43 6月28日 02:00 塞尔维亚-巴西
44 6月28日 02:00  瑞士-哥斯达黎加
45 6月28日 22:00 日本-波兰
46 6月28日 22:00 塞内加尔-哥伦比亚
47 6月29日 02:00 巴拿马-突尼斯
48 6月29日 02:00 英格兰比利时
49 6月30日 22:00 1/8决赛C1-D2
50 7月1日 02:00 1/8决赛A1-B2
51 7月1日 22:00 1/8决赛B1-A2
52 7月2日 02:00 1/8决赛D1-C2
53 7月2日 22:00 1/8决赛E1-F2
54 7月3日 02:00 1/8决赛G1-H2
55 7月3日 22:00 1/8决赛F1-E2
56 7月4日 02:00 1/8决赛H1-G2
57 7月6日 22:00 1/4决赛49胜者-50胜者
58 7月7日 02:00 1/4决赛53胜者-54胜者
59 7月7日 22:00 1/4决赛51胜者-52胜者
60 7月8日 02:00 1/4决赛55胜者-56胜者
61 7月11日 02:00 半决赛57胜者-58胜者
62 7月12日 02:00 半决赛59胜者-60胜者
63 7月14日 22:00 三四名决赛61负者-62负者
64 7月15日 23:00(决赛) 决赛61胜者-62胜者